1、打开我页面

进入微博App,然后打开我页面。

2、打开个人信息

进入我页面后,点击头像位置,进入个人信息页面。

3、打开编辑资料

进入个人信息页面后,打开查看和编辑基本资料页面。

4、打开简介

进入基本资料页面后,打开简介页面。

5、更改简介

进入简介页面后,重新编辑简介文案,最后点击完成即可。